教育部資通訊軟體創新人才推升推廣計畫- C類智慧終端與人機互動跨校資源中心 期末審查會議

時間:10517()    地點:高雄應用科技大學

計畫

類別

學校

系所

主持人

session

報告時間10+5QA

順序

A

德明財經科技大學

資訊管理系()

韓文銘

Session1

13:00-14:00

13:00-13:15

1

A

國立臺南大學

資訊工程學系

李建樹

13:15-13:30

2

A

國立臺中科技大學

資工系

陳同孝

13:30-13:45

3

A

嶺東科技大學

資訊科技系

沈志昌

13:45-14:00

4

A

國立屏東大學

資訊工程學系

莊作彬

Session2

14:10-15:10

14:10-14:25

1

A

國立臺灣海洋大學

資訊工程系

李孟書

14:25-14:40

2

A

淡江大學

電機工程系

陳巽璋

14:40-14:55

3

A

實踐大學

資訊科技與通訊系

吳金雄

14:55-15:10

4

A

國立高雄第一科技大學

電子系

沈志隆

Session3

15:20-16:20

15:20-15:35

1

A

崑山科技大學

資訊工程系

曾建勳

15:35-15:50

2

A

樹德科技大學

資訊工程系

李景立

15:50-16:05

3

A

輔英科技大學

資訊科技學位學程

廖建興

16:05-16:20

4

A

國立彰化師範大學

電子工程學系

黃其泮

Session4

16:30-17:30

16:30-16:45

1

A

嶺東科技大學

資訊管理系

張善斌

16:45-17:00

2

A

長榮大學

資訊管理學系

蔡長明

17:00-17:15

3

A

德霖技術學院

資訊工程系

張遵偉

17:15-17:30

4


 

教育部資通訊軟體創新人才推升推廣計畫- C類智慧終端與人機互動跨校資源中心 期末審查會議

時間:10518 ()    地點:高雄應用科技大學

計畫

類別

學校

系所

主持人

session

報告時間10+5QA

順序

A

高苑科技大學

資訊科技應用系

陳月香

Session1

09:50-10:50

9:50-10:05

1

A

國立高雄第一科技大學

電通系

郝敏忠

10:05-10:20

2

A

嘉南藥理科技大學

資訊管理系

蘇致遠

10:20-10:35

3

A

長榮大學

資訊工程學系

鍾毓驥

10:35-10:50

4

A

朝陽科技大學

資訊工程系

廖珗洲

Session2

11:00-12:00

11:00-11:15

1

A

國立臺灣科技大學

電機系

鍾聖倫

11:15-11:30

2

A

致理技術學院

資訊管理系

曹祥雲

11:30-11:45

3

A

國立政治大學

數位內容學程

黃心健

11:45-12:00

4

Lunch Time

A

國立臺北商業技術學院

資訊管理系

許瑞娟

Session3

13:00-14:00

13:00-13:15

1

A

南臺科技大學

資管系

陳炳文

13:15-13:30

2

A

南臺科技大學

資訊工程系

李南逸

13:30-13:45

3

A

亞洲大學

資訊工程學系

時文中

13:45-14:00

4

A

德明財經科技大學

資訊科技系

張正弘

Session4

14:10-15:10

14:10-14:25

1

A

國立臺北教育大學

數位科技設計學系

范丙林

14:25-14:40

2

A

明新科技大學

資管系,資工系

蘇東興

14:40-14:55

3

A

萬能科技大學

資訊工程系

李勝楠

14:55-15:10

4

A

佛光大學

資訊應用學系

羅榮華

Session5

15:20-16:20

15:20-15:35

1

A

靜宜大學

資訊管理學系

葉介山

15:35-15:50

2

A

國立嘉義大學

電機工程學系

徐超明

15:50-16:05

3

A

大葉大學

電機系

胡大湘

16:05-16:20

4

教育部資通訊軟體創新人才推升推廣計畫- C類智慧終端與人機互動跨校資源中心 期末審查會議

時間:10518 ()    地點:高雄應用科技大學

 

計畫

類別

學校

系所

主持人

session

報告時間10+5QA

順序

B

南臺科技大學

資訊工程學系

鄞宗賢

Session1

13:00-14:00

13:00-13:15

1

B

南臺科技大學

資訊工程系

林泓宏

13:15-13:30

2

B

國立臺北商業大學

資訊管理系

楊進雄

13:30-13:45

3

B

明新科技大學

資訊管理系

王勝石

13:45-14:00

4

B

國立臺灣科技大學

資訊工程系

鄭欣明

Session2

14:10-15:15

14:10-14:25

1

B

崑山科技大學

資訊工程系

林建良

14:25-14:40

2

B

國立高雄第一科技大學

電子工程系

陳銘志

14:40-14:55

3

B

國立中興大學

資訊管理學系

陳育毅

14:55-15:15

4

B

國立臺北科技大學

資工系

張厥煒

Session3

15:25-16:25

15:25-15:40

1

B

實踐大學

資訊管理學系

葉期財

15:40-15:55

2

B

朝陽科技大學

資訊管理系

戴紹國

15:55-16:10

3

B

南開科技大學

數位生活創意系

林正敏

16:10-16:25

4



附件下載

最後修改: 2016年 04月 16日(Sat) 05:11